Ответы на часто задаваемые вопросы

Государственная программа Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий»

Мероприятие "Улучшение жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях"
Целью мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях, является обеспечение граждан, проживающих и работающих на сельских территориях, оборудованным всеми видами благоустройства жильем.
Повышение доступности улучшения жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях, предусматривается осуществлять путем предоставления гражданам социальных выплат на строительство (приобретение) жилья в порядке и на условиях, которые установлены Положением о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим на сельских территориях, предусмотренным приложением к Правилам предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на улучшение жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях.Указанные социальные выплаты предполагается предоставлять гражданам, проживающим в сельской местности, на условиях софинансирования расходов за счет средств федерального бюджета.

Какие меры поддержки, семьям мобилизованных, предусмотрены в Красноярском крае?

На основании Указа Губернатора Красноярского края от 25.10.2022 № 317-уг
"О социально-экономических мерах поддержки лиц, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей"  основными мерами поддержки являются:
✔️бесплатное двухразовое питание для школьников и учащихся СПО,
✔️ бесплатные кружки и секции в государственных учреждениях дополнительного образования,
✔️социальная помощь родителям военнослужащих на дому бесплатно,
✔️ внеочередной прием родителей военнослужащих в стационарах,
✔️ содействие в поисках работы,
✔️организация профессионального и дополнительного профессионального образования,
✔️содействие в оформлении социальных и иных выплат,
✔️бесплатная юридическая и психологическая помощь.

К членам семей военнослужащих, согласно Указу, относятся:
✔️ супруга,
✔️родители,
✔️несовершеннолетние дети,
✔️ дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими этого возраста,
 дети до 23 лет, обучающиеся в государственных образовательных организациях по очной форме обучения.

Вопросы дорожного строительства и реконструкции дорог

Кто решает вопрос по ремонту автомобильных дорог регионального значения?

Реализация мероприятий по ремонту автомобильных дорог регионального и местного значения может производится как и в рамках рассмотрения обращения граждан, либо по ходатайству главы сельсовета или депутатского корпуса путем предоставления соответствующих документов в Администрацию района .

Более подробную информацию можно получить у специалиста ЖКХ и АСТ по Абанскому району по телефону: 83916323240

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи