Новости и репортажи

На основании п. 2 ст. 3.8 137 ФЗ от 25.10.2001, постановления администрации Абанского района Красноярского края от 16.08.2023 № 305-пинформирует о предоставлении на праве собственности земельного участка

В Абанский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя и местного индивидуального предпринимателя. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Судебный штраф это денежное взыскание, назначенное судом при освобождении лица от уголовной ответственности в случаях, предусмотренных ст. 76.2 УК РФ. Судебный штраф не является уголовным наказанием. Это мера уголовно-правового характера, которая не влечет за собой наличие судимости.

За распитие алкоголя в общественном месте предусмотрена административная ответственность. Согласно ст.20.20 КоАП РФ штраф составляет от 500 до 1500 рублей.

Прокуратура Абанского района по обращению местной жительницы провела проверку по факту отказа управления социальной защиты населения в удовлетворении заявления о предоставлении единовременной материальной помощи членам семей участников специальной военной операции.

Абанский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, в, г» ч.2 ст. 117, ч.1 ст. 119, пп. «д, ж» ч.2 ст. 127 УК РФ.

В Абанском районе с учетом позиции прокурора суд приговорил бывшего начальника отделения миграционного пункта ОМВД России по Абанскому району к реальному сроку лишения свободы.

Прокуратура Абанского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 260 УК РФ (5 эпизодов), п.г ч.2 ст. 260 УК РФ (1 эпизод), ч.1 ст. 260 УК РФ (4 эпизода).

Прокуратура Абанского района по обращению местной жительницы провела проверку, в ходе которой было установлено, что заявительница является инвалидом 1 группы, самостоятельно приобрела предусмотренные индивидуальной программой технические средства реабилитации на сумму 350 тыс. рублей. После чего, направила заявления о компенсации расходов за самостоятельно приобретенные ТСР.